ОБЩЕСТВО
27 апреля 2018, 10:25

В России значительно снизилось потребление алкоголя

Комментарии 0

Согласно статистическим данным Министерства здравоохранения РФ, количество потребления алкогольной продукции в стране снизилось на 40 процентов по сравнению с 2006 годом. Добиться такой динамики способствовал ряд факторов.

Согласно статистическим данным Министерства здравоохранения РФ, количество потребления алкогольной продукции в стране снизилось на 40 процентов по сравнению с 2006 годом, сообщает Lenta.ru. Добиться такой динамики способствовал ряд факторов. Это положительный эффект от запрета на продажу алкогольных напитков (включая пиво) в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях и в организациях культуры, на розничную продажу алкогольной продукции с 23.00 до 08.00. Кроме того, важную роль играют коммуникационные кампании по стимулированию к ведению здорового образа жизни.

Также Минздрав поддерживает большинство инициатив, направленных на ужесточение контроля за оборотом этилового спирта, увеличение ставки акциза на алкогольную продукцию и уменьшение территориальной доступности алкогольной продукции для населения. Добавим, объемы розничной продажи водки в 2017 году сократились на 16,6 процента по сравнению с прошлым годом, составив 67,5 миллиона декалитров.

алкоголь
здоровье
борьба с алкоголизмом

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO