ОБЩЕСТВО
25 июня 2018, 10:45

Полувековой юбилей праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге посетили более миллиона человек

Комментарии 0

В этом году «Алые паруса» отмечают полувековой юбилей. За это время праздник стал одним из символов Северной столицы и обрел мировую известность.

Фото Гульназ Рахматуллиной ВКонтакте.

В этом году праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге собрал порядка 1,2 млн человек. «Алые паруса» - традиционное торжество, во время которого выпускники прощаются со школьной жизнью. На этот раз в центре северной столицы собрались свыше 45 тыс. вчерашних 11-классников из более чем 30 российских регионов и шести зарубежных стран. Для них выступили Баста, Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко, Алсу и другие популярные исполнители, сообщает ТАСС. Кульминацией праздника стало появление бригантины под алыми парусами. По традиции в качестве корабля из повести Александра Грина выступил шведский парусник Tre Kronor.

Посетили праздник и иностранные болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат мира по футболу. Один из них, колумбиец Хулиан, признался, что ему выпало «огромное счастье» побывать на подобном мероприятии. Мексиканцы Даниель и Карлос, в свою очередь, назвали шоу «невероятно красивым» и отметили, что все присутствовавшие вели себя очень доброжелательно.

В этом году «Алые паруса» отмечают полувековой юбилей. За это время праздник стал одним из символов Северной столицы и обрел мировую известность.

«Алые паруса»
праздник
выпускники
юбилей

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO