ПРОИCШЕСТВИЯ
20 июля 2018, 16:48

Число пострадавших от отравления шаурмой в Туве увеличилось до 187 человек

Комментарии 0

Число пострадавших от отравления шаурмой в Туве увеличилось до 187 человек. 99 человек госпитализированы, остальные получают лечение амбулаторно. Состояние большинства пострадавших по оценкам медиков – средней тяжести, удовлетворительное и стабильное.

Число пострадавших от отравления шаурмой в Туве увеличилось до 187 человек. 99 человек госпитализированы, остальные получают лечение амбулаторно. Состояние большинства пострадавших по оценкам медиков – средней тяжести, удовлетворительное и стабильное. Из-за массового отравления в медучреждениях были развернуты дополнительные койки, сообщает ТАСС.

«Всего за эти дни обратились 187 человек, из них госпитализировано - 99. Остальные 88 человек получают амбулаторное лечение под наблюдением участковых педиатров и терапевтов по месту жительства. На сегодняшний день из числа госпитализированных 13 человек выписаны в связи с улучшением состояния, остается сейчас в стационарах 86 человек», - написал глава Тувы в своем аккаунте во «Вконтакте».

Заведение, где массово отравились посетители, закрыто. После ЧП МВД Тувы возбудило уголовное дело по статье 236 УК - «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое отравление людей».

Тува
отравление
закусочная
кишечная инфекция
инфекция
шаурма
куриное мясо
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO