10 августа 2018, 16:49

Тюменские врачи помогли начать дышать родившейся недоношенной малышке

Комментарии 0

Новорожденную малышку, родившуюся в Ишимском районе на 31 неделе, пришлось экстренно госпитализировать в Областной перинатальный центр Тюмени.

Фото: МегаТюмень

Новорожденную малышку, родившуюся в Ишимском районе на 31 неделе, пришлось экстренно госпитализировать в Областной перинатальный центр Тюмени. Несмотря на то, что для своих 31 недели девочка родилась с неплохим весом – 1430 граммов – легкие малышки до конца не раскрылись, а из-за низкого гемоглобина новорожденной пришлось делать переливание крови.

В Тюмени Ульяне (так назвали девочку) врачи выполнили дополнительные диагностические процедуры и обнаружили, что в плевральных полостях ребенка скапливалась кровь. Специалистам Областного перинатального центра удалось остановить этот процесс и восстановить показатели крови до нормы. Через два дня девочка задышала свободнее, сообщает «МегаТюмень».

Сегодня малышке уже месяц. Она подрастает и уже весит 2,5 килограмма. Девочка находится в палате отделения патологии новорожденных детей Областного перинатального центра, уверенно идет на поправку и готовится к выписке домой.

новорожденная
ребенок
Ишимский район
Тюмень
здоровье
роды
врачи
медицина

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO