29 августа 2018, 19:21

Участники молодежного конгресса «Росатома» госпитализированы с отравлением

Комментарии 0

В ходе проверки в ресторане гостиницы «Прибалтийская», где питались пострадавшие, выявлены многочисленные нарушения. В частности, неудовлетворительное санитарное содержание производственных помещений, нарушения условий хранения некоторых продуктов и соусов, отсутствие маркировки на продукции.

В Санкт-Петербурге участники молодежного конгресса «Росатома» госпитализированы с отравлением. Об этом сообщает городское управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, за медицинской помощью обратились три десятка человек.

«Четверо впоследствии отказались от осмотра - тем не менее, медики зарегистрировали 14 случаев кишечной инфекции. Речь идет о гастроэнтероколите, гастроэнтерите и энтерите легкой или средней степени тяжести. На 12:00 среды, 29 августа, зарегистрирован еще один случай кишечной инфекции среди персонала гостиницы», - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки в ресторане гостиницы «Прибалтийская», где питались пострадавшие, выявлены многочисленные нарушения. В частности, неудовлетворительное санитарное содержание производственных помещений, нарушения условий хранения некоторых продуктов и соусов, отсутствие маркировки на продукции. Сейчас специалисты выясняют причины массового отравления.

отравление
госпитализация
кишечная инфекция
причины
медики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO