ОБЩЕСТВО
01 сентября 2018, 12:37

Обслуживание лифтов государство взяло под контроль

Комментарии 0

Сегодня, 1 сентября, в силу вступил закон, который обязывает компании, обслуживающие лифты, отчитываться о своей работе в Ростехнадзор. Ранее учета таких организацией не было, государству было сложно установить надзор за их работой.

Фото: k-netizens.blogspot.com

Сегодня, 1 сентября, в силу вступил закон, который обязывает компании, обслуживающие лифты, отчитываться о своей работе в Ростехнадзор. Ранее учета таких организацией не было, государству было сложно установить надзор за их работой, - сообщает ТАСС.

Отметим, такую обязанность возложили также на компании, обслуживающие подъемные платформы для инвалидов, траволаторы и эскалаторы. По данным специалистов Национального лифтового союза, в России насчитывается около 700 организаций, которые занимаются ремонтом и обслуживанием лифтов.

Как отмечают эксперты, иногда в стране происходят несчастные случаи с подъемными кабинами в домах, которые приводят к гибели людей. И зачастую трагедии происходят именно из-за отсутствия должного контроля за лифтами. Новый закон должен эту ситуацию изменить.

лифты
Ростехнадзор
контроль

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO