ПОЛИТИКА
03 октября 2018, 17:31

Президент назначил врио главы Хакасии

Комментарии 0

Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы Хакасии. Им стал заместитель министра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы Хакасии. Им стал заместитель министра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев. Об этом сообщается на сайте республиканского правительства в среду, 3 октября.

Развожаев назначен после истечения срока полномочий бывшего главы республики Виктора Зимина.

«Сибирь Вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Там много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами. Поэтому просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы, – сказал Владимир Путин на встрече с Развожаевым.

Ранее Владимир Путин назначил временно исполняющих обязанности губернаторов Липецкой и Курганской областей. О своем решении кандидатам в губернаторы президент сообщил во время встречи в Кремле.

Так, врио губернатора Курганской области стал Вадим Шумков. Ранее он занимал пост заместителя губернатора Тюменской области. Липецкую область временно возглавит Игорь Артамонов – вице-президент «Сбербанка России».

Хакасия
правительство
врио
Владимир Путин
глава республики
полномочия
Михаил Развожаев

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO