ОБЩЕСТВО
31 октября 2018, 15:49

Волонтёры «Газпром нефти» разрисовали сервизы, которые станут лотами благотворительного аукциона

Комментарии 0

Вместе с добровольцами в творческой акции участвовали и студенты Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом». 

Фото rodnyegoroda.ru

Волонтеры «Газпром нефти» разрисовали сервизы, которые станут лотами новогоднего благотворительного аукциона. Вместе с добровольцами в творческой акции участвовали и студенты Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Преподавателями по росписи посуды стали участники фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Волонтеры и студенты готовили трафареты, переносили изображения на кувшины, тарелки и вазы. Основная тематика рисунков – мировой океан и его обитатели. На посуде художники-любители изобразили самых разных жителей подводного мира. Они символизируют единство.

Эта акция организована в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Ее реализует компания «Газпром нефть». На официальном сайте программы сообщается, что вся расписная посуда станет лотом новогоднего благотворительного аукциона. Он проводится уже третий год подряд. Традиционно все деньги, вырученные от продажи сувениров, пойдут в пользу подопечных центра «Антон тут рядом».

«Газпром нефть»
волонтеры
роспись посуды

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO