ОБЩЕСТВО
04 октября 2018, 17:27

На Ямале правительство достроит девятиэтажку обманутых дольщиков Ноябрьска

Комментарии 0

Экспертиза показала, что возвести объект на существующих конструкциях нельзя, их нужно демонтировать до перекрытий подвала.

На Ямале правительство достроит девятиэтажку обманутых дольщиков Ноябрьска. Дом планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. Об этом на заседании в правительстве сообщил руководитель окружной службы Госстройнадзора Александр Ионов.

Речь идет о многоэтажке № 28, расположенной на улице Советской. Степень готовности объекта на сегодня – 15 процентов. Из 80 планируемых квартир дольщикам проданы 28, сообщает телеканал «Ноябрьск 24».

Экспертиза показала, что возвести объект на существующих конструкциях нельзя, их нужно демонтировать до перекрытий подвала.

«Необходима разработка проектной документации на демонтаж строительных конструкций и выполнение демонтажа конструкций, разработка новой проектной документации и проведение экспертизы, получение разрешения на строительство объекта в соответствии с новой проектной документацией», – указано в «дорожной карте», разработанной окружными властями.

Возобновить строительство власти планируют за счет последующей реализации застройщиком свободных квартир. Напомним, возведением многоэтажки занималась фирма «Стройдом». С 6 марта 2017 года застройщик находится в стадии банкротства. По словам арбитражного управляющего Александра Больших, в реестре задолженности «Стройдома» фигурирует сумма в 213 миллионов рублей. В июне 2017 года горожане, пострадавшие от действий недобросовестных строителей, устроили пикет в центре города. В отношении руководителей стройфирмы возбуждено дело о мошенничестве.

Ямал
обманутые дольщики
строительство
долгострой
обман

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO