ЭКОНОМИКА
29 декабря 2018, 13:02

Эксперты назвали самые доходные вложения уходящего года

Комментарии 0

Эксперты назвали самые доходные вложения уходящего года.  Исследование провели аналитики агентства «ФинЭкспертиза». Эксперты рассмотрели 14 инвестиционных инструментов – это наличные сбережения, банковские вклады, обезличенные металлические счета, фонды акций и облигаций, а также криптовалюты и московскую недвижимость.

Фото pixabay.com

Эксперты назвали самые доходные вложения уходящего года. Исследование провели аналитики агентства «ФинЭкспертиза». Эксперты рассмотрели 14 инвестиционных инструментов – это наличные сбережения, банковские вклады, обезличенные металлические счета, фонды акций и облигаций, а также криптовалюты и московскую недвижимость. Из всех реальный рублевый доход принесли лишь девять.

Лидером по доходности стали инвестиции в палладий (+10,2%). Основная причина – дефицит этого металла в общемировом масштабе – спрос на палладий растет, а его добыча снижается.

Также эффективными инвестинструментами, эксперты назвали банковские вклады в долларах (+8,68%), наличные сбережения в этой же валюте (+8%). Менее доходными оказались фонды акций (+2,8%) и столичная недвижимость (+2,01%). А инвестиционным провалом года стала криптовалюта. Больше всего пострадали инвесторы в биткоин – они потеряли 71,15% своих вложений.

инвестиции
вложения
валюта
доход
счета
вклады

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO