19 января 2019, 11:37

В одном из районов Чукотки зафиксировано массовое нашествие оленей

Комментарии 0

В одном из районов Чукотки зафиксировано массовое нашествие оленей. Дикие парнокопытные облюбовали Билибинский район. Олени заняли пастбища, где обычно каслают домашних местные оленеводы.

В одном из районов Чукотки зафиксировано массовое нашествие оленей. Дикие парнокопытные облюбовали Билибинский район. Олени заняли пастбища, где обычно каслают домашних местные оленеводы. Кроме того, «дикари» могут увести за собой уже прирученных животных, сообщает «Радио Пурга».


«Такого раньше мы не наблюдали. В Анадырский район дикий олень в этом году не пришел, он весь сконцентрировался на пастбищах в Билибинском районе. Есть угроза, что наши стада пострадают, когда начнется массовая весенняя миграция. Но все необходимые меры принимаются – больше некуда уходить, потому что везде тысячи оленей», – прокомментировал начальник окружного управления сельского хозяйства Сергей Давидюк.


Сейчас оленеводы усилили контроль на пастбищах и стараются отпугивать диких оленей, которые приближаются к домашним стадам .

олени
Чукотка
Арктика
нашествие
оленеводы
коренные
пастбища
сибирская язва

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO