ЖКХ
04 февраля 2019, 10:42

В Приморье приставы арестовали счета градообразующего предприятия из-за долгов перед коммунальщиками

Комментарии 0

В Приморье приставы арестовали счета градообразующего предприятия из-за долгов перед коммунальщиками. Об этом сообщается на сайте Дальневосточной энергетической компании.

В Приморье приставы арестовали счета градообразующего предприятия из-за долгов перед коммунальщиками. Об этом сообщается на сайте Дальневосточной энергетической компании.

«Дальневосточная энергетическая компания направила четыре исполнительных листа на общую сумму 210 млн рублей в службу судебных приставов по Приморскому краю для принудительного взыскания задолженности за потребленную электроэнергию, пени и госпошлины. В результате чего возбуждено исполнительное производство и наложен арест на расчётные счета горно-обогатительного комбината, находящиеся в 3-х банках. Теперь все поступающие на них денежные средства будут автоматически списываться и поступать в ДЭК в счёт оплаты накопленных долгов», - сообщает пресс-служба компании.

Сообщается также, что объём задолженности Дальнегорского ГОКа продолжает расти. Размер долга на сегодня уже достиг 280 миллионов, а последнюю оплату поставщики получили в ноябре 2018 года за электричество, потребленное в декабре 2017-го.

«Ежемесячно объем начислений по договору купли-продажи без учета составляющей на передачу электроэнергии составляют порядка 29-30 млн рублей. Руководство Дальнегорского ГОКа ссылается на отсутствие денежных средств на оплату потребленной электроэнергии, притом что комбинат продолжает выпускать и реализовывать боросодержащую продукцию», - уточнили в пресс-службе компании.

долги
ЖКХ
ресурсы
арест
счета
поставщики
коммунальщики
арест счетов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO