ЭКОНОМИКА
13 марта 2019, 15:03

Средний магазинный чек россиян в феврале увеличился на 13 рублей

Комментарии 0

Средний чек россиян за один поход в магазин в феврале увеличился на 2,3%, или на 13 рублей по сравнению с январем и составил 573 рубля.  Рост показателя стал рекордным для этого месяца за последние годы наблюдений.

Средний чек россиян за один поход в магазин в феврале увеличился на 2,3%, или на 13 рублей по сравнению с январем и составил 573 рубля. Рост показателя стал рекордным для этого месяца за последние годы наблюдений, сообщает РИА Новости ссылаясь на исследование холдинга «Ромир.

Президент исследовательского холдинга Андрей Милехин заметил, что рост среднего чека в феврале может быть связан как с повышением ставки НДС, так и с увеличением покупательской уверенности и потребительского спроса. Самый большой рост отмечен на Дальнем Востоке. Там чек по сравнению с январем увеличился на 8,1% и составил 679 рублей. Меньше всего в Поволжье, разница с предыдущим месяцев 0,8%. Сумма среднего чека - 511 рублей.


Отмечается, что исследование «Ромира» основано на данных потребления 40 тысяч россиян в 220 городах страны с населением более 10 тысяч человек. Участники сканировали штрих-коды купленных товаров, которые в онлайн-режиме поступали к исследователям.

торговля
магазины
чек
деньги
покупки
статистика
цены
продукты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO