ОБЩЕСТВО
18 марта 2019, 15:26

В Тюмени элитный долгострой ввели в эксплуатацию

Комментарии 0

Речь идет о жилом комплексе «Fifty Fifty», который распложён в районе улиц Профсоюзная – 50 лет Октября – Северная – Оловянникова.

Фото: pixabay.com

В Тюмени элитный долгострой ввели в эксплуатацию. Речь идет о жилом комплексе «Fifty Fifty», который распложен в районе улиц Профсоюзная – 50 лет Октября – Северная – Оловянникова. Все дольщики, а это 124 человека, получили ключи от своих квартир.

Строительство многоквартирного дома осуществляла компания «Транспромжилстрой-2005». Оно началось еще в 2012 году. Первоначально ввод здания в эксплуатацию планировался в 2013 году, но застройщик не выполнил обязательства и в дальнейшем несколько раз переносил сроки завершения строительства. Ситуация находилась на контроле областной прокуратуры.

«К застройщику применялись различные меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями законодательства о долевом строительстве жилья, об оплате и охране труда, а также о рекламе. Директору общества прокуратурой было объявлено 3 предостережения, внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения которых 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе разбирательств было возбуждено шесть административных дел. Общая сумма наложенных штрафов составила 146 тыс. рублей.

Тюмень
долгострой
эксплуатация
жильё
строительство
застройщик
штраф

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO