ОБЩЕСТВО
22 апреля 2019, 10:26

В Забайкалье восстановлено электроснабжение во всех пунктах, пострадавших от пожаров

Комментарии 0

Из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края 19 и 20 апреля от огня пострадали 17 населенных пунктов. Уничтожено 109 зданий и сооружений, из них 99 жилых домов, 35 надворных построек и 12 животноводческих стоянок.

Фото www.mrsk-sib.ru

В Забайкалье восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе «Читаэнерго», филиале снабжающей компании «МРСК Сибири».

«В 22 часа местного времени специалисты филиала «Читаэнерго» завершили работы по восстановлению электроснабжения в 14 населенных пунктах Забайкальского края, пострадавших от пожаров. На месте чрезвычайной ситуации были задействованы 116 сотрудников «Читаэнерго», 48 единиц спецавтотехники. Энергетики работали в непрерывном взаимодействии с ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, районными администрациями», - говорится в сообщении.

Более ста сгоревших и поврежденных огнем опор воздушных линий электропередачи в кратчайшие сроки заменили специалисты энергокомпании. «Работы не прекращались ни на минуту, несмотря на ветер, вечернее и ночное время суток – энергетики делали все возможное», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края 19 и 20 апреля от огня пострадали 17 населенных пунктов. Уничтожено 109 зданий и сооружений, из них 99 жилых домов, 35 надворных построек и 12 животноводческих стоянок. Число пострадавших во время пожаров жителей превысило 400 человек. Травмы получили 29 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии. В регионе сохраняется режим ЧС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился об оказании необходимой поддержки людям, потерявшим жильё. Кроме того, региональные властям поручено доставить пострадавших в результате пожаров на лечение в федеральные медицинские центры.

пожары
Забайкалье
пострадавшие
линии электропередачи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO