ТРАНСПОРТ
06 мая 2019, 15:40

«Ямал» не откажется от SSJ-100 после катастрофы в Шереметьево

Комментарии 0

«Ямал» не откажется от SSJ-100 после катастрофы в Шереметьево.

Фото wikimedia.org

«Ямал» не откажется от SSJ-100 после катастрофы в Шереметьево. Об этом сообщает телеканал «Ноябрьск 24» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Там рассказали, что для принятия таких кардинальных решений необходимо знать истинные причины катастрофы.

«В настоящий момент идет расследование, до окончания которого никаких решений принято быть не может. Все самолеты, эксплуатирующиеся авиакомпанией «Ямал», в том числе и воздушные суда «Сухой Суперджет», проходят тщательную проверку перед вылетом», – цитирует издание пресс-службу.

Минтранс также не нашел оснований для приостановки полетов SSJ-100 после трагедии в Шереметьево. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Евгения Дитриха.

Авиакатастрофа произошла в аэропорту Шереметьево вечером 5 мая. Борт, следовавший рейсом Москва – Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт спустя 28 минут после вылета. При посадке у самолета надломились стойки и загорелись двигатели. В социальных сетях появилось видео, снятое из салона самолета в момент происшествия. В СК сообщили о гибели 41 человека из 78 находившихся на борту. Известно, что среди жертв – бортпроводник Максим Моисеев. Очевидцы трагедии рассказали, что Моисеев до последнего старался вывести пассажиров из салона горящего авиалайнера. Госпитализированы шесть человек, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Известно также, что на борту самолета находился пассажир из Нового Уренгоя.

Шереметьево
авиакатастрофа
Ямал
Сухой Суперджет
эксплуатация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO