13 мая 2019, 14:51

В Сургуте водолаз утонул во время очистки бассейна в спорткомплексе

Комментарии 0

Трагедия произошла 12 мая, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. По данным ведомства, мужчину затянуло во время слива воды.

В Сургуте водолаз утонул во время очистки бассейна в спортивном комплексе. Трагедия произошла 12 мая, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. По данным ведомства, мужчину затянуло во время слива воды.

«Когда в баллоне закончился кислород, мужчина потерял сознание. Через некоторое время его обнаружили и вытащили из воды другие работники бассейна, в тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его жизнь не удалось», – сообщили в СКР Югры.

Известно, что трагедия произошла в спорткомплексе «Олимп», сообщает «Уральский меридиан». После трагедии следователи возбудили уголовное дело. Расследование начато по статье 143 УК РФ – это нарушение требований охраны труда.

«Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изучается служебная документация, в том числе служебные инструкции работников, проведен осмотр места происшествия, опрашиваются руководство, работники спорткомплекса», – добавили в ведомстве.

Сургут
бассейн
водолаз
трагедия
спорткомплекс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO