ОБЩЕСТВО
10 сентября 2019, 12:42

На Ямале за два месяца подарки для новорожденных получили больше 400 семей

Комментарии 0

На Ямале за два месяца подарки для новорожденных получили больше 400 семей. Подарочную коробку 450-й новорожденный и его мама получили сегодня при выписке из роддома в Салехарде.

На Ямале за два месяца подарки для новорожденных получили больше 400 семей. Подарочную коробку 450-й новорожденный и его мама получили сегодня при выписке из роддома в Салехарде. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

В ведомстве рассказали, что вручать родителям каждого новорожденного подарочную коробку с надписью «Малышу Ямала» в округе начали с 1 июня 2019 года. По рекомендации федерального центра поддерживать таким образом малышей и их новоиспеченных родителей планируют до 2020 года. Федеральный перечень вещей, необходимых малышу в первые месяцы жизни, состоит из 12 предметов, но по личной инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова этот список в нашем округе расширен до 44 предметов.

По итогам рейтинга краевых перинатальных центров России за 2018 год Салехардский центр занял почетное второе место и был награжден дипломом за успехи в области охраны материнства и детства.

Благодаря поддержке региона перинатальный центр ямальской столицы оснащен новейшим медицинским оборудованием, а его врачи имеют в своем арсенале все необходимые средства, чтобы оказать любую медицинскую помощь новорожденным, в том числе и недоношенным детям с экстремально низкой массой тела. В современных инкубаторах создаются условия, близкие к внутриутробным, что позволяет выхаживать малышей с весом от 500 граммов.

новорожденные
дети
подарки
семья
роддом
Малышу Ямала

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO