СПОРТ
07 октября 2019, 11:03

В отдалённом посёлке на Ямале открылся аквапарк

Комментарии 0

Аквапарк в СОЦ «Арктика» села Яр-Сале Ямальского района принял первых посетителей. Открытие состоялось в воскресенье, 7 октября 2019 года.

Фото «МОЙ ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН» во ВКонтакте.

В отдалённом посёлке на Ямале открылся аквапарк. Об этом N24 рассказали в спортивно-оздоровительном центре «Арктика».

Аквапарк в СОЦ «Арктика» села Яр-Сале Ямальского района принял первых посетителей. Открытие состоялось в воскресенье, 7 октября 2019 года.

«Первые 30 детей побывали в нашем аквапарке. Они были в восторге – такой объект открылся в районе впервые. Инициатором идеи выступило руководство спортцентра «Арктика». Мы хотели, чтобы у населения было больше мест для отдыха и спорта. Правда, аттракцион будет работать только по субботам, в остальные дни в помещении функционирует бассейн», - сообщили в администрации «Арктики».

К слову, пока ямальцы смогут отдохнуть в аквапарке лишь один час – так посетить водные горки сможет большее количество сельчан. Еще одно важное условие: несовершеннолетние посетители от двух лет обязательно должны находиться в сопровождении взрослых. Однако на объекте всегда присутствуют прошедшие спецподготовку инструкторы.

Добавим, Яр-Сале – отдаленный поселок в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа с численностью населения около 7 тысяч человек.

Ямал
Яр-Сале
аквапарк
спорт
бассейн

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO