20 декабря 2019, 15:03

Роспотребнадзор призвал ямальских глав усилить контроль над питьевой водой из-за опасного заболевания

Комментарии 0

По данным ведомства, ситуация является напряженной: почти половина зафиксированных случаев относятся к опасному заболеванию.

Роспотребнадзор призвал ямальских глав усилить контроль над питьевой водой из-за опасного заболевания. Надзорное ведомство опубликовало статистику по паразитарным заболеваниям на территории округа.

По данным ведомства, ситуация является напряженной: почти половина зафиксированных случаев относятся к опасному заболеванию.

«За 11 месяцев 2019 года из 1955 зарегистрированных паразитозов на энтеробиоз пришлось 45%. Зарегистрировано 879 случаев, в том числе у детей до 14 лет – 807 или 92%», - приводит статистику и.о. главного государственного санврача ЯНАО Эльмира Харькова.

В связи с этим главам муниципалитетов Ямала поручено обеспечить контроль за соответствием нормам питьевой воды, провести очистку и дезинфекцию сточных вод, а также ужесточить соблюдение санитарных требований в соцучреждениях.

Наиболее неблагополучными районами по данным ведомства за 2018 год названы Ямальский – там было зарегистрировано 995,3 случая на 100 тысяч населения, Тазовский (562,8) и Красноселькупский (524 случая на 100 тысяч) районы.

Роспотребнадзор
питьевая вода
контроль
заболеваемость
паразиты
статистика

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO