ОБЩЕСТВО
22 февраля 2020, 12:42

«К Новому году домой вернусь!»: дальнобойщик, попавший в беду на Ямале, несколько дней ждёт эвакуации

Комментарии 0

Непогода, 18 февраля накрывшая Ямал, перевернула фуру тюменского дальнобойщика, а сам он оказался один на один со стихией на трассе.

Дальнобойщик, попавший в беду на Ямале 18 февраля, продолжает ждать эвакуации. Непогода, недавно накрывшая Ямал, перевернула фуру тюменского дальнобойщика, а сам он оказался один на один со стихией на трассе.

Многотонник Дмитрия Криворучко опрокинулся из-за резких порывов ветра в нескольких десятках километрах от Губкинского. Дмитрий – дальнобойщик с многолетним стажем – не раз оказывался в дорожных переделках и выходил из них победителем, но в этот раз перед природой оказался бессилен.

Водитель доставлял срочный груз и по дороге его настигла метель. Мужчину вынесло на встречку, но автомобиль уже был неуправляем – фура оказалась в кювете. На место ЧП оперативно прибыли экстренные службы, однако водитель от эвакуации отказался – не смог бросить машину. Мужчина побоялся, что большегруз, находящийся в собствености у банка, разорят.

Сейчас дальнобойщик ждет помощи с Урала – оттуда должен прибыть автомобиль, который отбуксирует многотонник. Дмитрий настроен позитивно и уверяет – чувствует себя хорошо, ни в чем не нуждается. Ему помогают проезжающие мимо водители, а также сотрудники экстренных служб. Одно омрачает ожидание: в Сети Криворучко столкнулся с недостоверной информацией о происходящем.

«Вообще здесь люди хорошие, отзывчивые, но то, что я прочитал, меня просто шокировало. На тех, кто был со мной рядом и помогал, такую грязь вылили… Я хочу еще раз сказать огромное спасибо сотрудникам ДПС Губкинского – Артуру Шедову и Евгению Герусову. Если бы не они, я не знаю, что со мной было бы - парни сутки «продежурили» рядом! «Скорая» из Муравленко «откачала» - я был в стрессовом состоянии из-за произошедшего. Сейчас я в порядке, люди на трассе помогают, многие звонят и тоже предлагают помощь. Ничего, где наша не пропадала – к Новому году домой точно вернусь!», - не теряет оптимизма Дмитрий.

Дальнобойщик
Губкинский
трасса
фура
метель
ГИБДД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO