ОБЩЕСТВО
04 марта 2020, 18:18

Озеро Молодёжное обойдется Новому Уренгою в полмиллиарда

Комментарии 0

Начальная цена благоустройства городской зоны отдыха озера составила без малого 450 млн рублей. За эти деньги планируется провести инженерные сети, оборудовать прогулочную зону с местами отдыха, смотровую площадку, парковку и многое другое.

Озеро Молодежное обойдется Новому Уренгою в полмиллиарда рублей. Об этом стало известно накануне: информация о начале тендера на проведение первого этапа благоустройства появилась на одном из официальных порталов.

Начальная цена благоустройства городской зоны отдыха озера составила без малого 450 млн рублей. За эти деньги планируется провести инженерные сети, оборудовать прогулочную зону с местами отдыха, смотровую площадку, парковку и многое другое. Заказчиком выступила Дирекция капитального строительства и жилищной политики. Прием заявок на участие в тендере завершится 13 марта.

Озеро Молодежное – любимое место досуга жителей Нового Уренгоя. Однако, по словам самих горожан, на сегодня оно непригодно для полноценного отдыха – территория полузаброшена и не оборудована для прогулок. Ямальцы неоднократно обращались в мэрию с просьбами облагородить территорию.

Благоустройство
Новый Уренгой
Озеро Молодежное
Тендер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO