02 апреля 2020, 13:45

Ветврачи на Ямале ответили на опасения зооволонтеров из-за COVID-19

Комментарии 0

На Ямале волонтеры салехардского фонда помощи животным «Дорога домой» забили тревогу из-за опасности распространения COVID-19 домашними питомцами. В связи с этим активисты обратились в региональную службу ветеринарии.

На Ямале волонтеры салехардского фонда помощи животным «Дорога домой» забили тревогу из-за опасности распространения COVID-19 домашними питомцами. В связи с этим активисты обратились в региональную службу ветеринарии. Однако опасения волонтеров не подтвердились.

«Сообщаем владельцам животных, что опасения по поводу того, что они могут заразиться коронавирусом от домашних питомцев, не имеют под собой оснований! Научные подтверждения о заражении людей новой коронавирусной инфекцией от домашних или сельскохозяйственных животных отсутствуют!» - подчеркнули в ведомстве.

При этом ямальцам напомнили о требованиях в период режима самоизоляции. Так, выгул домашних животных рекомендуется осуществлять ранним утром либо поздним вечером во избежание большого скопления людей и не более чем в 100 метрах от места проживания.

домашние животные
коронавирус
пандемия
распространение
волонтеры
опасение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO