ОБЩЕСТВО
02 апреля 2020, 11:04

Всероссийскую перепись населения могут перенести на год из-за коронавируса

Комментарии 0

Всероссийскую перепись населения, начало которой планировалось на октябрь 2020 года, могут перенести из-за коронавируса. Сложившаяся в стране обстановка оставляет все меньше времени для подготовки к масштабному событию.

Всероссийскую перепись населения, начало которой планировалось на октябрь 2020 года, могут перенести из-за коронавируса. Сложившаяся в стране обстановка оставляет все меньше времени для подготовки к масштабному событию. В связи с этим Росстат выступил с предложением перенести всероссийскую перепись на 2021 год, сообщает ТАСС.

«Всероссийская перепись населения должна пройти на новом технологическом уровне. Однако в текущей ситуации возникает ряд вопросов, связанных с подготовкой инфраструктуры и оборудования к сбору и обработке данных. У нас остается все меньше времени для обучения переписчиков и наладки техники, обеспечивающей в том числе безопасность собираемой информации», - заявил глава Росстата Павел Малков.

Отметим, Россия – не единственное государство, где рассматривают перенос сроков переписи. Решение об изменении даты уже принято руководством США, Бразилии и Киргизии. В России новые сроки предстоит установить правительству РФ.

перепись населения
отмена
коронавирус
пандемия
изоляция
карантин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO