ОБЩЕСТВО
23 июля 2020, 17:23

Тренер по плаванию из города на Ямале покорил Эльбрус

Комментарии 0

Житель Губкинского Александр Никифоров покорил самую высокую точку Европы. Мужчина установил флаг с названием города на вершине Эльбруса высотой порядка 5 тысяч метров.

Фото: Александр Никифоров

Тренер по плаванию из Губкинского Александр Никифоров покорил самую высокую точку Европы. Мужчина установил флаг с названием города на вершине Эльбруса, высота которой - порядка 5 тысяч метров.

По словам Александра, восхождениями он заинтересовался давно: тогда мужчина увидел в Интернете объявление о подготовке людей к покорению высот. На Эльбрусе ямалец уже был в 2017 году. В этот раз Никифоров поднимался вместе с сыном. Первые восемь дней проходили так называемые акклиматизационные подъемы, а затем ямальцы взяли высоту вместе с группой туристов.

«В первом восхождении все сложилось как никогда удачно, потому что с погодой повезло, с первой попытки мы поднялись. Видимость была отличная: мы стояли на горе над облаками, видны были все горы. На этот раз восхождение было намного сложнее, потому что метель, мороз, нулевая видимость, мы стояли на вершине, а вокруг ничего не видно», - рассказал Александр Никифоров.

Губкинский
Эльбрус
восхождение
тренер
вершина

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO