27 июля 2020, 11:50

Активисты огласили неутешительные результаты COVID-рейда в крупных магазинах Нового Уренгоя

Комментарии 0

Общественники провели рейд по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора, разработанных в период пандемии, в популярных торговых точках Коротчаево. Так, проверку не прошли сразу два крупных «сетевика» - магазины «Магнит» и «Монетка».

Фото: Городские правила Неравнодушные люди | vk

Общественники провели рейд по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора на период пандемии в популярных торговых точках Коротчаево. Так, проверку не прошли сразу два крупных «сетевика» – магазины «Магнит» и «Монетка». При этом в одном из магазинов сотрудники даже выразили негодование действиями общественников.

«В самых проходных магазинах Коротчаево не соблюдаются меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. В магазине «Магнит» покупатели обслуживаются без масок, дезинфицирующего средства при входе не было, следов регулярной дезинфекции торговых залов не замечено, социальная дистанция не соблюдается.

В магазине «Монетка» в районе Коротчаево та же ситуация, но здесь персонал реагирует на действия общественников без агрессии», – уточнили общественники.

Кроме того, активисты сообщества «Неравнодушные люди» отмечают: во всех остальных торговых точках рекомендации надзорного ведомства также соблюдаются лишь в части. В связи с этим общественниками принято решение создать интерактивную карту «проблемных точек и безопасных мест» для максимального информирования ямальцев.

активисты
рейд
коронавирус
пандемия
магазины
дистанция
профилактика
обработка
дезинфекция
маски
Новый Уренгой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO