ОБЩЕСТВО
25 сентября 2020, 13:53

На Ямале осудили бригадира, по вине которого на производстве погиб человек

Комментарии 0

Несмотря на правила безопасности мужчина самостоятельно принял решение и стал руководить работой монтажников по установке сооружения. В какой-то момент тяжелая конструкция рухнула на стоящую рядом вахтовку, где сидел 43-летний мужчина. Он скончался на месте.

Суд Тазовского района вынес приговор бригадиру ямальской фирмы, по вине которого погиб человек. Инцидент произошел в апреле во время установки опоры ЛЭП.

Несмотря на правила безопасности, мужчина самостоятельно принял решение и стал руководить работой монтажников по установке сооружения. В какой-то момент тяжелая конструкция рухнула на стоящую рядом вахтовку, где сидел 43-летний мужчина. Он скончался на месте.

«По результатам следственных мероприятий установлено, что вахтовый автомобиль, в котором во время подъема опоры ЛЭП находился потерпевший, был припаркован в опасной зоне от производства работ, что было недопустимо», – сообщили в пресс-службе СК округа.

Бригадир полностью признал свою вину. Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

преступление
суд
опора ЛЭП
гибель
приговор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO