28 сентября 2020, 18:32

Ямал вошёл в число регионов России с наиболее эффективным взаимодействием бизнеса и власти

Комментарии 0

Минэкономразвития подвело итоги 2019-го и первого полугодия 2020 года. По данным ведомства из 85 регионов России треть показали самые высокие результаты взаимодействия бизнеса и контрольно-надзорных органов.

Фото www.yanao.ru

Ямал вошёл в число регионов России с наиболее эффективным взаимодействием бизнеса и власти. Об этом сообщается на инвестпортале Арктической зоны РФ.

Минэкономразвития подвело итоги 2019-го и первого полугодия 2020 года. По данным ведомства, из 85 регионов России треть показали самые высокие результаты взаимодействия бизнеса и контрольно-надзорных органов. В их числе Архангельская область, Республика Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ, чьи территории полностью или частично включены в Арктическую зону страны.

Благодаря успешному взаимодействию и переводу части мероприятий в профилактическую плоскость, в регионе удалось снизить число проверок и штрафных санкций для бизнеса. Так, сотрудники надзорных органов дают возможность предпринимателям провести работу над ошибками, а не наказывать за них. Безусловно, такая синергия ведет к росту инвестиционной привлекательности регионов и способствует созданию равных условий ведения бизнеса, отмечают эксперты.

Ямал
власть
бизнес
взаимодействие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO