ОБЩЕСТВО
09 ноября 2020, 17:10

Чумы в главном этнокомплексе Ямала оборудовали видеонаблюдением. ФОТО

Комментарии 0
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.
Фото: Ростелеком.

Музей по праву является визитной карточкой региона и одним из его популярнейших туристических объектов. На территории воссозданного традиционного поселка насчитывается более четырехсот уникальных экспонатов, которые теперь находятся под постоянным видеонаблюдением.

Чумы в главном этнокомплексе Ямала оборудовали видеонаблюдением. «Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в природно-этнографическом комплексе поселка Горнокнязевск Приуральского района.

Музей по праву является визитной карточкой региона и одним из его популярнейших туристических объектов. На территории воссозданного традиционного поселка насчитывается более четырехсот уникальных экспонатов, которые теперь находятся под постоянным видеонаблюдением: 30 умных цифровых камер расположены по всему периметру комплекса.

После проведения реконструкции в этнокомплексе будут установлены еще более двух десятков устройств. В общей сложности «приглядывать» за Горнокнязевском будут 56 цифровых устройств: 22 внутри чумов и 34 снаружи. Умные устройства будут вести запись даже в суровых климатических условиях и при самой низкой температуре воздуха.

Читайте также

24СМИ TODO