ПРОИCШЕСТВИЯ
18 ноября 2020, 17:58

Пенсионерка из Тюменской области попала в реанимацию после встречи с разъярённым быком

Комментарии 0

Пенсионерка из Тюменской области попала в реанимацию после встречи с разъяренным быком. Об этом пишет «Уральский меридиан».

Пенсионерка из Тюменской области попала в реанимацию после встречи с разъяренным быком. Об этом пишет «Уральский меридиан».

По данным издания, животное напало на женщину возле ее дома. Раненая женщина смогла добраться до телефона и сообщить о случившемся родным, они и вызвали врачей. В тяжелом состоянии 72-летняя пострадавшая была доставлена в больницу.

«У женщины было спутанное сознание и выраженная одышка. Дыхательная недостаточность была вызвана ранением легкого. Пенсионерку поместили в отделение реанимации. Также у нее были выявлены множественные закрытые переломы ребер, раны на шее и в паховой области, гематомы на грудной клетке», – рассказали в медучреждении.

Три дня за жизнь истерзанной быком женщины боролись врачи-реаниматологи. Сейчас состояние пациентки удалось стабилизировать, она пошла на поправку. Теперь ей предстоит пройти длительный период реабилитации.

Тюменская область
инцидент
пенсионерка
бык
нападение
медпомощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO