ОБЩЕСТВО
14 января 2021, 13:37

«Внизу нас ждали пожарные»: пассажирка авиаборта Москва-Салехард – о посадке после ЧП. ВИДЕО

Комментарии 0

Пассажирка авиаборта Москва-Салехард рассказала о посадке после ЧП. Самолет кружил над московским аэропортом Домодедово, однако из-за ухудшения метеоусловий экипаж принял решение уйти на запасной аэродром Пулково.

Фото www.yanao.ru

Пассажирка авиаборта Москва – Салехард рассказала о посадке после ЧП. Самолет кружил над московским аэропортом Домодедово, однако из-за ухудшения метеоусловий экипаж принял решение уйти на запасной аэродром Пулково.

На борту среди 110 пассажиров находилась и жительница Салехарда Наталья Тырина. Женщина рассказала о том, как разворачивались события и что пришлось перенести людям.

«Мы поняли, что самолет не может приземлиться, ему тяжело, нас качало в разные стороны, трясло. Было жутко страшно. Видимо, пилот принял решение, что приземлиться он не сможет, и мы полетели в Санкт-Петербург. Это была самая жесткая ситуация, самый жесткий полет в моей жизни. Мы сейчас в Санкт-Петербурге», – поделилась Наталья.

По словам женщины, с самолетом происходило что-то странное: транспортное средство бросало из стороны в сторону, при полете были ощутимые воздушные ямы.

«Было страшно. Когда приземлились, стояли пожарные машины. Видимо, готовились к худшему, и могло произойти все, что угодно», – резюмирует Наталья.

Позже в авиакомпании «Ямал» назвали причину ЧП с авиарейсом Москва – Салехард. По данным перевозчика, «после взлета на воздушном судне произошел отказ пилотажно-навигационного комплекса с потерей информации о показаниях скорости, отключением автопилота, автомата тяги и переходом самолета в аварийный режим управления». В транспортной прокуратуре по факту произошедшего также организована проверка.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

самолет
авиакомпания Ямал
рейс
ЧП
поломка
запасной аэродром

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO