ОБЩЕСТВО
19 февраля 2021, 11:26

«Ж/д вокзал, больница, стационары»: чиновники расширили список объектов строительства на Ямале

Комментарии 0

Чиновники расширили список объектов строительства на Ямале. Соответствующее постановление уже опубликовано на портале окружного правительства.

Чиновники расширили список объектов строительства на Ямале. Соответствующее постановление уже опубликовано на портале окружного правительства.

Согласно тексту документа, перечень объектов капитального строительства становится больше на 6 пунктов. Так, в Тазовском и Яр-Сале появятся медстационары на 46 и 70 коек соответственно. Кроме того, будут обустроены необходимые вспомогательные помещения, а в Ярсалинском медучреждении оборудуют и теплый переход.

Также в Антипаюте Тазовского района планируется строительство участковой больницы на 9 коек с врачебной амбулаторией на 35 посещений. Участковая больница появится и в селе Горки Шурышкарского района. А в Новом Уренгое приступят к производству проектно-изыскательных работ по строительству хирургического корпуса Новоуренгойской горбольницы.

Также в Пуровском районе разрешится многолетняя проблема с железнодорожным вокзалом: в Пурпе наконец начнется строительство долгожданного объекта. Отсутствие полноценной станции не раз выносилось на повестку местными жителями, а позже они задали проблемный вопрос губернатору. Летом 2019 года Артюхов выразил солидарность в решении важного для жителей Пуровского района объекта.

«Мы, конечно, надеемся на наших партнеров из РЖД, но понимаем, что, скорее всего, сами будем это делать. Я, честно, не понимаю, что мешало завершить строительство, там миллион причин. Но то, что надо просто брать и строить, – факт. Такие решения мы сегодня примем, и со следующего года мы точно начнем. Естественно, должно быть капитальное помещение, комната матери и ребенка, просто зона ожидания. Понятно, что в наших северных условиях без этого нельзя», – резюмировал Артюхов.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
строительство
объекты
список

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO