ОБРАЗОВАНИЕ
09 марта 2021, 15:57

«Деревянные – пойдут под снос»: в Салехарде решили вопрос с очередями в детсады

Комментарии 0

В Салехарде решили вопрос с очередями в детсады и готовят к сносу деревянные здания дошкольных учреждений. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава города Алексей Титовский.

Фото «Администрация Салехарда» во ВКонтакте.

В Салехарде решили вопрос с очередями в детсады и готовят к сносу деревянные здания дошкольных учреждений. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава города Алексей Титовский. Управленец рассказал и об открытии в Салехарде нового учреждения – «Северное сияние» уже принимает воспитанников. Это третий детсад-новостройка в окружной столице.

«Несмотря на то, что построены учреждения по типовому проекту и внешне очень схожи, наполнение у всех очень разное. Так, в «Северном сиянии» детки будут изучать экологию, географию и окружающий мир. Это настоящий экогород с уголками природы, теплицами, биостудией», – написал Титовский.

В этом детсаду, как и еще в двух новых – «Морозко» и «Олененке», есть группы для малышей в возрасте от двух лет. Строительство объектов, по словам главы, позволило решить вопрос с очередями.

«В этом году в них начнут переводить детей из деревянных корпусов. Старые здания подлежат сносу», – подчеркнул Титовский.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
детские сады
очередь
Титовский

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO