ЖКХ
14 апреля 2021, 11:28

Отголоски коммунального ЧП: в Тарко-Сале перерасчёта по ЖКУ пришлось добиваться через прокуратуру

Комментарии 0

В Тарко-Сале перерасчета по ЖКУ пришлось добиваться через прокуратуру. Отголоски коммунального ЧП, произошедшего зимой, до сих пор слышатся в Пуровском районе.

В Тарко-Сале перерасчета по ЖКУ пришлось добиваться через прокуратуру. Отголоски коммунального ЧП, произошедшего зимой, до сих пор слышатся в Пуровском районе. Там четверть жителей Тарко-Сале осталась без горячей воды, а несколько домов – без тепла из-за аварии на сетях.

После произошедшего коммунальщики пообещали произвести пострадавшим от коммунальной халатности потребителям перерасчет за некачественные услуги. Однако в итоге в ситуацию пришлось вмешаться представителям надзорного ведомства: в прокуратуре провели проверку по организации теплоснабжения компанией «Ямалкоммунэнерго».

«Филиалом допущены нарушения нормативного уровня обеспечения жильцов домов № 17 и № 18 по улице Строителей. В адрес директора филиала внесено представление, по результатам рассмотрения которого жильцам произведен перерасчет платы по теплоснабжению в общей сумме 40 тысяч рублей. Директор филиала и юрлицо привлечены к административной ответственности, виновным лицам назначены штрафы в размере 5,5 тысяч рублей», – сообщили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коммунальная авария
Тарко-Сале
отопление
ЖКУ
перерасчет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO