ЭКОЛОГИЯ
31 июля 2021, 11:54

В Пуровском районе неизвестные устроили свалку из дорогостоящих лекарств. ВИДЕО

Комментарии 0

Горы медицинских препаратов обнаружили грибники: семейная пара сняла «медицинскую» помойку на видео.

В Пуровском районе неизвестные устроили свалку из дорогостоящих лекарств. Горы медицинских препаратов обнаружили грибники: семейная пара сняла «медицинскую» помойку на видео.

На кадрах видно, что выброшенными оказались ампулы, таблетки, а также банки с детским питанием. Стоимость такой свалки оценивается в десятки тысяч рублей: среди выброшенных препаратов оказался и дорогостоящий «Гептрал» - цена на него колеблется в пределах 2 тысяч.

Информацию об опасной находке, несущей угрозу экологии, грибники передали ямальскому общественнику Алексею Шевцову. Он, в свою очередь, связался с прокурором и представителями мэрии.

«Прокуратурой будет проведена проверка по факту нарушения правил санитарной безопасности в лесах, а также несоблюдения требований в области охраны окружающей среды. В администрации Пуровского района сообщили, что свалку ликвидируют. Хочу поблагодарить неравнодушных пуровчан Сергея и Марию Скрипку, которые обнаружили отходы», - отметил активист.

В случае, если виновные лица, устроившие несанкционированную свалку, будут установлены, им может грозить наказание в виде штрафов на сотни тысяч рублей и даже административное приостановление деятельности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

лекарства
помойка
свалка
прокуратура
экология

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO