ОБЩЕСТВО
18 августа 2021, 15:32

На Ямале видеонаблюдение решило проблему уличной преступности

Комментарии 0

Благодаря установке оборудования «Ростелекома» в муниципалитетах региона количество нарушений удалось снизить. Камеры помогают не только контролировать ситуацию на улицах, но и раскрывать преступления.

На Ямале видеонаблюдение решило проблему уличной преступности. Благодаря установке оборудования «Ростелекома» в муниципалитетах региона количество нарушений удалось снизить. Камеры помогают не только контролировать ситуацию на улицах, но и раскрывать преступления.

В декабре 2020 года в городах Ямала установили 528 новых устройств. С начала 2021 года благодаря полученным записям раскрыли два преступления и предотвратили пять административных правонарушений, касающихся случаев вандализма на остановках и в парках.

«Умные устройства записывают картинку в режиме реального времени и передают ее в цифровое хранилище единой системы видеонаблюдения ЯНАО. Там с помощью видеоаналитики система распознает лица людей и идентифицирует номера автомобилей. А также проверяет различные сценарии правонарушений. После этого информация направляется в единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов и, при необходимости, в службы быстрого реагирования», – пояснили в компании «Ростелеком».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

камеры
видеонаблюдение
Ростелеком
преступность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO