ПРОИCШЕСТВИЯ
26 августа 2021, 10:51

Силовики рассказали о спецоперации по установлению убийцы Насти Муравьёвой. ВИДЕО

Комментарии 0

В главке МВД сообщили, каким образом удалось выйти на предполагаемого преступника. Тело девочки, которую искали более месяца тысячи человека, было найдено 19 августа на берегу озера Оброчное в Тюмени.

Скрин из видео

Силовики рассказали о спецоперации по установлению убийцы тюменской школьницы Насти Муравьёвой. В главке МВД сообщили, каким образом удалось выйти на предполагаемого преступника. Тело девочки, которую искали более месяца тысячи человека, было найдено 19 августа на берегу озера Оброчное в Тюмени.

В поимке преступника помогли важные улики: труп ребенка был завернут в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники. Оперативникам удалось выяснить, что бытовая техника из коробки принадлежала мебельному цеху для установки кухонных гарнитуров – так следователи начали проверять работников учреждения.

«По месту проживания одного из сотрудников правоохранители обнаружили половик, кусок которого был отрезан. Проживающий по данному адресу мужчина задержан. В результате исследования, проведенного специалистами ЭКЦ Тюменского УМВД, установлено совпадение ДНК фигуранта с образцами, изъятыми на теле убитой девочки», – рассказала руководитель пресс-службы главка МВД Ирина Волк.

Предполагаемым убийцей Насти Муравьевой оказался 40-летний уроженец Сургута. По неподтвержденной информации, он является бывшим спецназовцем, в последнее время работал мебельным мастером. Волонтеры-поисковики вспоминают, что мужчина принимал активное участие в поисках Насти. Накануне задержанный дал признательные показания, сейчас с ним работают следователи.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

убийство
Настя Муравьева
тело
спецназовец

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO