ОБЩЕСТВО
27 августа 2021, 16:16

На Ямале вынесли приговор по громкому делу обгоревшей беременной из Тарко-Сале

Комментарии 0

На Ямале вынесли приговор по громкому делу обгоревшей беременной из Тарко-Сале. Инцидент, напомним, произошел во время праздничных гуляний 9 мая этого года на городской площади.

На Ямале вынесли приговор по громкому делу обгоревшей беременной из Тарко-Сале.

Инцидент, напомним, произошел во время праздничных гуляний 9 мая этого года на городской площади.

Тогда случайно выплеснувшаяся жидкость для розжига попала на отдыхающих, одна из женщин в считанные секунды начала гореть. С ожогами второй степени северянку госпитализировали в ЦГБ, а позже выяснилось, что после произошедшего она потеряла ребенка.

Несмотря на то, что поначалу полицейские не захотели возбуждать дело, история получила широкий резонанс и скорое развитие. После публикаций в СМИ инцидентом заинтересовались СК, прокуратура, депутат и юристы. Уголовное дело все же возбудили. Кроме того, проверку провел и пожнадзор Пуровского района. В результате бизнесмен, которому принадлежала палатка, где произошло ЧП, был признан виновным в нарушении требований пожбезопасности. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Накануне состоялся суд и над шашлычником, которого обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем Telegram-канале.

Тарко-Сале
суд
штраф
уголовное дело
шашлык
ожоги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO