ЖКХ
14 сентября 2021, 17:02

Стая голубей захватила жилой район в Ноябрьске. ВИДЕО

Комментарии 0

Стая голубей захватила жилой район в Ноябрьске. Десятки птиц оккупировали территорию рядом с одним из домов поселка УТАДС.

Стая голубей захватила жилой район в Ноябрьске. Десятки птиц оккупировали территорию рядом с одним из домов поселка УТАДС. Пернатых там, как выяснилось, поставили на довольствие: местная жительница регулярно их подкармливает.

Устраивает такое положение вещей разве что самих голубей и их благодетельницу. Остальные жители района не слишком рады крылатым «захватчикам».

«Голубей здесь очень много, десятки. Из-за них везде мусор, перья, ну и, само собой, следы их жизнедеятельности», – рассказала «Ямал 1» одна из жительниц поселка.

О ситуации уже знают и местные власти: люди обращались в администрацию за помощью. В курсе дел и управляющая компания: коммунальщики уже призвали жителей поселка к порядку. Правда, пока результата это не принесло: голубиная «столовая» продолжает функционировать.

«Есть видео, которое подтверждает, что жительница поселка фактически выбрасывает пищевые отходы на муниципальную землю. За это ее могут оштрафовать», – пояснили «Ямал 1» в «РЖК».

К слову, ранее голубиная проблема в Ноябрьске уже обсуждалась, правда, в куда более глобальном масштабе. В 2019 году власти пытались запретить жителям города кормить птиц, а также намерены были «выселить» пернатых с чердаков жилых домов.

Эти меры чиновники объяснили тем, что популяция голубей стала слишком многочисленной. К тому же известно, что эти птицы являются переносчиками как минимум 90 возбудителей различных заболеваний, семь из которых создают серьезную опасность для людей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

голуби
РЖК
УТАДС
жилой район
Ноябрьск
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO