ОБЩЕСТВО
17 сентября 2021, 12:37

Прокуратура заинтересовалась историей с переселением многодетных из Салехарда на болото

Комментарии 0

Прокуратура заинтересовалась историей с переселением многодетных семей из Салехарда на болото. О проблеме одна из жительниц города рассказала в соцсетях.

Фото: Прокуратура РФ

Прокуратура заинтересовалась историей с переселением многодетных семей из Салехарда на болото. О проблеме одна из жительниц города рассказала в соцсетях. Женщина заявила, что землю, выданную под строительство, постоянно топит.

«Уже несколько лет делаем отсыпку, а земля все оседает и оседает. Каждую весну и осень стоит вода. Нет отводов. А ведь это участок многодетным или только на бумажке для галочки? Я бы хотела знать, когда на участках «Удача-1» сделают отводы для воды или хотя бы колею», – сказано в публикации.

После публикации жалобы историей заинтересовалась региональная прокуратура. Ведомство даст оценку действиям должностных лиц и, при наличии оснований, примет меры. В мэрии, к слову, заявили, что ливневку и асфальт в этом районе сделают в ближайшие два года.

«Работы по строительству дорог в асфальтобетонном покрытии с ливневой канализацией запланированы в рамках заключенного летом этого года долгосрочного муниципального контракта. Сроки выполнения работ до 2023 года», – пояснили в администрации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
многодетные
участок
вода
болото
прокуратура
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO