ЭКОЛОГИЯ
22 сентября 2021, 15:39

В посёлке на Ямале коровам устроили пастбище на помойке

Комментарии 0

В посёлке на Ямале коровам устроили пастбище на помойке. Об этом пишут пользователи соцсетей. По словам людей, действо происходит в Белоярске Приуральского района.

Фото: В Салехарде.ру / объявления / Салехард

В поселке на Ямале коровам устроили пастбище на помойке. Об этом пишут пользователи соцсетей. По словам людей, действо происходит в Белоярске Приуральского района.

На кадрах – полигон для складирования отходов, на котором, совершенно не смущаясь, трапезничают копытные. Северяне полагают, что коровы – из совхоза «Байдарацкий», где занимаются производством молока.

«Молоко будет идентично натуральному, со вкусом пластика и прочего мусора», «Мультик советский был, бабка потом надоила бензина и авто заправила», «Насыщенное такое будет, ммм», – высказались пользователи.

В местной администрации опровергли предположение северян. Как пояснил журналистам «Ямал 1» глава поселка Белоярск Андрей Рязанов, животные находились под контролем пастуха.

«Это полигон для временного хранения мусора, у нас строится новый полигон. До ноября 2022 года он будет готов. У коров маршрут движения идет мимо этого полигона, они просто проходят рядом. С животными идет пастух, который следит за ними, ведет на пастбище и обратно», – рассказал Рязанов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Белоярск
село
пастбище
молоко
производство
мусор
отходы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO