ОБРАЗОВАНИЕ
25 сентября 2021, 13:43

Оборудование виртуальной реальности появилось в школе для особенных детей Ноябрьска

Комментарии 0

Оборудование виртуальной реальности появилось в школе для особенных детей Ноябрьска. Его приобрели по гранту программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

фото: пресс-служба администрации Ноябрьска

Оборудование виртуальной реальности появилось в школе для особенных детей Ноябрьска. Его приобрели по гранту программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

Проект коррекционной школы «Виртуальный мир – безграничные возможности» вошел в число победителей конкурса.

Как сообщили в городской администрации, благодаря новому оборудованию дети смогут получить опыт, аналогичный реальному.

«Это уникальная возможность окунуться в новое интересное измерение, получить положительные эмоции, успешно адаптироваться в социум», - прокомментировали в мэрии.

Поддержку социально значимых проектов нефтяники оказывают уже несколько лет подряд. Принять участие в конкурсе могут бюджетные организации, НКО и просто активисты-общественники.

Так, в этом году благодаря «Родным городам», в Ханымее появилась творческая мастерская, Муравленко получил средства на развитие проекта #МамаМожет.Перезагрузка, в Музейный ресурсный центр смог заняться воплощением идеи под названием #ИскусствоВместеНоябрьск.

Прием заявок на грантовый конкурс 2021-2022 годов уже объявлен. Он продлится до 15 октября. Подать идею можно на официальном сайте «Родных городов». В этом году приоритетные направления конкурса наука, образование, экология, комфортная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Родные города
оборудование
Ноябрьск
Ямал
гранты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO