ОБЩЕСТВО
27 сентября 2021, 09:38

«Дух захватывает»: главы ямальских городов поднялись на борт арктического ледокола нефтяников. ФОТО

Комментарии 0

Главы ямальских городов поднялись на борт арктического ледокола нефтяников. Экскурсия по «Александру Санникову» стала частью поездки чиновников в Яр-Сале.

Фото: Елена Молдован в Telegram

Главы ямальских городов поднялись на борт арктического ледокола нефтяников. Экскурсия по «Александру Санникову», который задействован в обеспечении отгрузки нефти с Новопортовского месторождения «Газпром нефти», стала частью поездки чиновников в Яр-Сале. Там в эти дни проходит Совет глав, где управленцы обмениваются лучшими практиками.

«Было очень увлекательно прикоснуться к промышленной составляющей района, увидеть, как и чем живет экипаж, услышать истории о спасении людей в суровых условиях края», – поделилась глава Муравленко Елена Молдован.

Побывали чиновники в новой школе, которую открыли 17 сентября, и в стойбище кочевников.

«Познакомился с чудесной девушкой Анастасией. Несмотря на то, что работы у нее хватает, и домашней, и в детском кочевом саду, Анастасия находит время для образования – обучается заочно на воспитателя в Ямальском колледже. У Насти есть удостоверение помощника санитарного врача. Кстати, основы оказания первой медицинской помощи ей преподавал Виктор Гордиенко, главный врач Ноябрьской станции скорой медицинской помощи», – рассказал глава Ноябрьска Алексей Романов.

Фото: Алексей Романов в Instagram

На Совете глав чиновники обмениваются опытом и перенимают друг у друга лучшие управленческие практики. Выездные советы проводят в регионе сравнительно недавно. Первый такой прошел в Ноябрьске в феврале этого года. Возглавил его губернатор Дмитрий Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Александр Санников
нефтяники
Ворота Арктики
Совет глав
Ямальский район
Яр-Сале

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO