ОБЩЕСТВО
09 ноября 2021, 15:11

«Схожу за вас в ТЦ»: вакцинированные жители Югры придумали бизнес на QR-кодах

Комментарии 0

Предприимчивые северяне готовы за вознаграждение оказать услуги непривитым: например, сходить в торговый центр. Объявления с такими предложениями уже появились в Сургуте.

Вакцинированные жители Югры придумали бизнес на QR-кодах. Предприимчивые северяне готовы за вознаграждение оказать услуги непривитым: например, сходить в торговый центр. Объявления с такими предложениями уже появились в Сургуте.

Суть в следующем: горожане без QR-кодов оформляют «заказ» онлайн, а «курьер» забирает и приносит его настоящему покупателю.

«Я сам додумался до этой идеи. Уже было несколько заказов в ТЦ. В основном за одеждой. Люди оказались в безвыходной ситуации. За свою работу прошу не больше 500 рублей», – рассказал «Ямал 1» автор такого сообщения.

Другому предприимчивому повезло меньше: заказов на доставку пока нет.

«Похожую идею увидел в сети. На самом деле вы первые, кто позвонил. Ради интереса оставил объявление. Опубликовал пару дней назад», – рассказывает житель Сургута.

К слову, найти подобные объявления можно практически в каждом регионе страны. При этом на Ямале аналогичных предложений нет.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Югра
вакцинация
qr-код
прививка
торговый центр
покупки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO