МЕДИЦИНА
11 ноября 2021, 19:48

Стало известно, кто на Ямале продолжит получать бесплатные лекарственные наборы

Комментарии 0

Предложение о том, чтобы сохранить эту меру поддержки хотя бы для отдельных категорий ямалцев, губернатору озвучила координатор регионального отделения «Волонтеры – медики» Милана Зандукаева.

Стало известно, кто на Ямале продолжит получать бесплатные лекарственные наборы. Предложение о том, чтобы сохранить эту меру поддержки хотя бы для отдельных категорий ямалцев, губернатору озвучила координатор регионального отделения «Волонтеры – медики» Милана Зандукаева.

Речь идет о препаратах, которые выдавали заболевшим ОРВИ. Их, по решению правительства, перестали развозить пациентам с 10 ноября. Меру прекратили досрочно: ранее предполагалось, что наборы ямальцы будут получать вплоть до конца этого месяца, однако, в аптеках медикаментов достаточно, и чиновники решили мероприятие свернуть.

«У нас просьба, чтобы вы сохранили хотя бы определенным категориям граждан эту помощь. Мы сами не раз получали такие наборы, знаем, что в них, и это дорогое удовольствие, которое не все могут себе позволить”, – обратилась к губернатору Зандукаева.

Дмитрий Артюхов заверил, что этот вопрос уже решен. Ямальские единороссы выступили с инициативой взять на себя обеспечение северян бесплатными препаратами. В наборы войдут пять видов лекарств. Это противовирусные, противовирусное, жаропонижающее, медикаменты для лечения горла, кашля и насморка. Доставкой займутся волонтёры: привозить препараты будут на дом по заявкам.

На бесплатные наборы смогут рассчитывать одинокие пенсионеры от 60 лет и семьи с детьми, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
медикаменты
наборы
лекарства
бесплатные лекарства
Единая Россия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO