МЕДИЦИНА
13 ноября 2021, 12:23

«Масштабная оптимизация»: на Ямале увеличат штат медработников

Комментарии 0

На Ямале увеличили штатную численность медработников. Соответствующее постановление подготовлено региональным правительством 12 ноября.

Новоуренгойская ЦГБ

На Ямале увеличили штатную численность медработников. Соответствующее постановление подготовлено региональным правительством 12 ноября.

Причиной кадровых перестановок стало как открытие новых медицинских учреждений, так и увеличение нагрузки в период пандемии. Высокие темпы вакцинации, увеличение объемов закупки оборудования, открытие дополнительных кабинетов – все это требует привлечения новых специалистов.

«Медработники Пурпе документально переходят в Губкинскую горбольницу в связи с тем, что поселок присоединяется к Губкинскому. Расширяется штат в СОКБ, в Новоуренгойской ЦГБ и СПИД-Центре. В Салехарде и Новом Уренгое это связано с введением новых госпиталей. В СПИД-Центре штат увеличен в связи с проведением массовой вакцинации от коронавируса. В МИАЦ - для работы по нацпроекту «Цифровая трансформация». В дирекции по финансированию увеличение связано с новыми задачами и дополнительным объемом работы по закупке медоборудования. На базе свободных вакансий Мужевской ЦРБ будут созданы кардиологический кабинет и кабинет детского стоматолога в райбольнице», - прокомментировали перестановки в аппарате губернатора.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

медики
врачи
численность
кадры
больницы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO