ТЭК
15 ноября 2021, 13:10

«Это не просто доставка важных грузов»: нефтяники завершили длительную навигацию на Ямале

Комментарии 0

Нефтяники завершили длительную навигацию на Ямале. В этот период на Новопортовское месторождение доставили более 125 тысяч тонн груза, среди которого спецоборудование, щебень и ГСМ.

Фото: ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЯМАЛ».

Нефтяники завершили длительную навигацию на Ямале. В этот период на Новопортовское месторождение доставили более 125 тысяч тонн груза, среди которого спецоборудование, щебень и ГСМ.

Вместе с тем нефтяники традиционно оказывали помощь и отдаленным поселениям Ямала: так, в Мыс Каменный и Новый Порт по воде доставили порядка 17 тонн груза. Благодаря реализации программы «Родные города» были завезены комплектующие для спортплощадок, а также элементы для уличного благоустройства. Кроме того, «Газпромнефть-Ямал» обеспечил Новопортовский рыбозавод необходимыми стройматериалами.

«Сложно переоценить помощь со стороны нефтяников. Груз, который мы получили в этом году для нужд рыбозавода, ждали без малого больше года. Заказ пришел в 2020 году к концу навигации, и 15 тонн строительных материалов пришлось оставить во временном хранилище. Теперь наконец-то можем приступать к задуманным ранее работам», – поделился директор рыбозавода Сергей Юсько.

К слову, навигационная кампания 2021 года стала самой длительной за последние пять лет и завершилась в конце октября. При том что обычно трафик ресурсов на Ямал прекращался максимум в середине октября из-за погодных условий.

«Летняя навигационная кампания – не просто доставка необходимого и важного груза. Это одно из звеньев большой цепочки, от целостности которой зависит работа большого предприятия, бесперебойность мощного производства на протяжении всего календарного года. И за все время деятельности промысла нам удается демонстрировать слаженность своих структур, задействованных в транспортировке и отгрузке того или иного оборудования или материала. Также, как социально-ответственная компания, всегда идем навстречу и доставляем нужный груз отдаленным ямальским территориям», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
навигация
Газпромнефть – Ямал
родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO