ОБЩЕСТВО
16 ноября 2021, 17:02

Первый в мире северный олень-блогер живёт на Ямале. ВИДЕО

Комментарии 0

Первый в мире северный олень-блогер живёт на Ямале. Животное зовут Михалыч, и свой блог рогатый опубликовал с помощью ученых Арктического стационара Института экологии растений и животных УрО РАН.

Первый в мире северный олень-блогер живет на Ямале. Животное зовут Михалыч, и свой блог рогатый опубликовал с помощью ученых Арктического стационара Института экологии растений и животных УрО РАН.

С помощью короткого видео олень знакомит пользователей с особенностями жизни копытного кочевника. На кадрах олень перемещается по тундре и плотно ест. Кстати, животное способно поглотить до 10 килограммов листвы в сутки. Среди предпочтений – трава и карликовая береза.

Видео сняли с помощью камеры, встроенной в ошейник одного из северных оленей из стада тундровика Ефима Сэротэтто. Помимо Михалыча устройствами со спутниковыми передатчиками оснащены еще более двух десятков оленей. Уникальные кадры помогут ученым в реализации проекта «Тундра глазами оленя», направленного на изучение особенностей жизненного цикла копытных.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

олень
ученые
тундра
блогер
видео
УрО РАН

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO