ТЭК
17 ноября 2021, 17:30

«Тонкости логистики»: нефтяники доставили на ямальский промысел уникальное оборудование

Комментарии 0

Нефтяники доставили на крупный ямальский промысел уникальное оборудование. Крупногабаритный груз предназначен для модернизации инфраструктуры Новопортовского месторождения «Газпром нефти».

Фото ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЯМАЛ».

Нефтяники доставили на крупный ямальский промысел уникальное оборудование. Крупногабаритный груз предназначен для модернизации инфраструктуры Новопортовского месторождения «Газпром нефти». Настоящую логистическую спецоперацию провели компании «Газпромнефть-Ямал» и «Газпромнефть-Снабжение».

Высокотехнологичное оборудование представляет собой две 24-метровых колонны весом по 42 тонны. Они предназначены для переработки конденсата. Их ввод в эксплуатацию станет одним из ключевых этапов модернизации установки комплексной подготовки газа и расширения газовой инфраструктуры Новопортовского месторождения.

«Гигантам» предстояло преодолеть путь в несколько тысяч километров. Для этого была разработана уникальная логистическая схема: транспортировку осуществляли по воде и земле – авто и ж/д транспортом. Оборудование «путешествовало» с помощью мультиплатформенного автотрала и баржи с аппарельным устройством.

«Оборудование пришло в обозначенный срок. Сохранность ценного груза за счет продуманной логистической схемы гарантирована. Реализация данной технологии откроет новые возможности для газовой инфраструктуры Новопортовского месторождения и продуктивно скажется на эффективности реализации новых газовых проектов «Газпром нефти». Монтаж оборудования планируем начать в первой половине 2022 года», – рассказал директор по газу «Газпромнефть-Ямала» Владимир Докшин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпромнефть-Ямал
Газпромнефть-Снабжение»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO