ОБЩЕСТВО
19 ноября 2021, 12:31

«В адрес главы внесено представление»: прокуратура – о ЧП на детской горке в ямальском селе

Комментарии 0

В региональной прокуратуре озвучили информацию о ходе проверки по ЧП на детской горке в ямальском селе. Инцидент, во время которого 12-летней девочке оторвало мизинец, произошел 17 ноября в селе Азовы Шурышкарского района

В региональной прокуратуре озвучили информацию о ходе проверки по ЧП на детской горке в ямальском селе. Инцидент, во время которого 12-летней девочке оторвало мизинец, произошел 17 ноября в селе Азовы Шурышкарского района.

В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители. Региональный главк СКР возбудил уголовное дело по факту произошедшего. В окружной прокуратуре организовали проверку, в ходе которой выяснилось: объект не обслуживался должным образом.

«Установлено отсутствие эксплуатационной документации и информационных табличек перед входом на горку, в точке выката с горки деревянное покрытие деформировано, что привело к травме ребенка. Не имеется документально оформленных результатов проверки монтажа горки, а также журнала, регистрирующего проведение ежедневных проверок. Лишь 18 ноября 2021 года после происшествия сотрудниками администрации составлен акт обследования. Выявлены и иные нарушения требований закона», – рассказали «Ямал 1» в региональной прокуратуре.

К слову, ранее местные чиновники сообщили журналистам о том, что проверки объекта ответственными лицами производились. Стало известно о том, что прокуратурой в адрес главы села внесено представление и потребовано незамедлительное устранение нарушений. Территория детской площадки огорожена, после проведения следственных действий опасный объект демонтируют.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ребенок
палец
горка
Азовы
прокуратура
больница
СКР

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO